ES
Supergirl 11
Acrílico y óleo sobre tela
140 x 180 cm
2017
Plumas paloma de ciudad I
Algodón y plumas de paloma
232 x 23cm
2022
Esto no es una flor
Grafito sobre papel
43 x 34 cm
2020
Morada
Acuarela sobre cartulina
130 x 188 cm
2023
Escribiendo en mi cabeza
Máquina de escribir Seidel y Naumann Erika Model 3 portable, cabello artificial
60 x 28 x 25 cm
Chanclas 1
Hierro y plástico
4 x 28 x 32 cm
2018
Vandalismo artesanal
Resina, chaquiras y pigmento
35 x 35 x 40 cm | 13 3/4 x 13 3/4 x 15 3/4 in
Columna roja
Aluminio pintado
300 x 100 x 100 cm | 118 1/8 x 39 3/4 x 39 3/4 in
Bowling for Medellín 4
Tinta, pastel de cera soluble en agua, cinta, recortes de periódico, pegamento, pegatinas y saliva sobre papel
167.6 x 416.6 cm | 66 x 164 in
2019
Encuebierta (Hamburg Hapag)
Cold rolled, madera y pinturas vinílicas
203 X 203 cm | 79 7/8 x 79 7/8 in
The Circularity of Time (tríptico / triptych)
Escala, cemento y madera
95 x 95 x 5 cm c/u
Quiebramales
Volúmenes en lápices
Medidas variables
2004 - 2023
La Última Luz (1993-2024)
Resina, ceniza, bombillos y sistema eléctrico
700 x 21,8 x 30,8 cm
2024
Juan Delgado
Columna Oklad
Drywall, yeso, impronta, yeso y plomo
270 x 114 x 20 cm
Báculo Plomo
Madera, talco y plomo
124 x 19 x 29 cm
Sin Título (Camilla)
190 x 50 x 15 cm
Babel B3
Tubería cromada y cuero sintético
Ø 280 x 700 cm
2019 - 2024
Los Amantes de Brandenburgo (díptico/dyptich)
Madera, yeso, poliuretano y hojilla de oro
311 x 58 x 12 cm
Sin Título Verde
170 x 70 x 55 cm
Sin Título Negro
Corderos (Instalación)
Huesos de cordero hidrocromados
Canto Shipibo
Fibra de vidrio, resina y pigmento a base de fósforo
Báculo
Resina y pigmento fotoluminiscente
Curay
Madera, resina, fibra de vidrio y pigmento a base de fósforo
305 x 50 x 40 cm
2021 - 2024
Daniel Nyström
Heritage (Díptico / Dyptich)
Cemento y algodón
50 x 50 x 4 cm c/u
Kimono
Kimono vintage y puntillas sobre madera
170 x 150 x 18 cm
Queer Queen Chair Floor, Wall and Ceiling
Ensamble de madera quemada, instalación eléctrica y bombillo
200 x Ø 15 cm c/u
2023 - 2024